O XZ000-G3 da TP-Link é um terminal GPON de 1 porta Gigabit,
perfeito para a solução Fiber-to-the-Home.

Terminal GPON Gigabit de 1 porta XZ000-G3 Tp-Link

REF: XZ000-G3
R$ 175,00Preço
  • ARACTERÍSTICAS DE

    HARDWARE

    Interface 1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps, 1 Porta SC/APC
    Botões 1 Botão de RESET
    Fonte de Alimentação Externa 9VDC/0.6A
    Padrões IEEE IEEE 802.3, 802.3u, 802.1p, 802.1Q
    Taxa de Dados Upstream: 1.244 Gbps, Downstream: 2.488 Gbps
    Dimensões (L X C X A) 3.7 x 3.0 x 1.2 in. (95.0 x 75.0 x 29.3 mm)
    Distância 0 ~ 20Km Max
    Padrões GPON ITU-T G.988, G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
    Módulo Óptico Class B+
    Receptor Super-TIA
    Transmissor DFB Laser
    Comprimento de Onda Upstream: 1310nm, Downstream: 1490nm
    CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
    VLAN 802.1Q tag VLAN, modo VLAN transparente/modo de tradução VLAN/modo de tronco VLAN, autenticação baseada em SN e Senha, detecção automática de VLAN
    Segurança Criptografia AES, Filtro de pacotes baseado em VLAN
    Gerenciamento Gerenciado via Web, OMCI e Telnet, IP de Gerenciamento especificado, Redefinição para os valores padrão de fábrica pelo botão Reset ou IU da Web, Estatísticas em tempo real, diagnóstico óptico
    Características Avançadas FEC Upstream e Downstream, Suporte NSR/SR para Dynamic Bandwidth Allocation(DBA), até 16 T-CONTs e 256 portas GEM, detecção de alimentação óptica, Dying Gasp, mecanismo de Terminal Silencioso
    IGMP IGMP v1/v2/v3
    OUTROS
    Conteúdo do Pacote XZ000-G3, Cabo Ethernet RJ-45, Guia de Instalação Rápida, Adaptador de Alimentação
    Requerimentos do Sistema Microsoft® Windows 8/7/Vista/XP, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux
    Certificação CE, FCC, ROHS
    Ambiente Temperatura de operação: 0℃~40℃ (32℉~104℉); Temperatura de armazenamento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉); Umidade de operação: 10% a 90%, sem condensação; Umidade de armazenamento: 5%~90% sem condensação